wrapper

25 мая в Центре Физической культуры спорта и здоровья Калининского района состоялся третий Чемпионат России по новусу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В Турнире приняли участие 73 спортсмена из Вологодской, Кировской, Ленинградской, Московской, Новгородской, Тверской областей, Удмуртии, Москвы и Санкт-Петербурга, представители Новосибирска приехали на соревнования впервые.

Чемпионом России среди мужчин стал Осипов Василий (Санкт-Петербург, Калининский район), который выиграл в финале у прошлогоднего чемпиона Азерьера Вадима из Зеленограда (Московская область), а в игре за третье место Погудин Дмитрий (Санкт- Петербург, Красносельский район) уступил Альмухаметову Рамилу из Удмуртии. В женском турнире сильнейшими оказались петербурженки! Чемпионкой России стала Парачева Екатерина (Московский район), на втором месте Гапонова Зоя (Курортный район) и тройку призеров замкнула Хлыстова Мария (Петродворцовый район).

В этот же день прошло первое молодежное Первенство России, в котором приняло участие 25 игроков до 17 лет. Все призовые места среди юношей и юниорок достались спортсменам из Санкт-Петербурга! Среди юношей три первых места достались представителям ГБОУ школы №46 «Центр Рим» Калининского района – 1 место у Рыжкова Павла, 2 место Панченко Ивана и 3 место у Сысоева Сергея. Среди юниорок – 1 место у Глининой Анастасии представительницы ГБОУ школы №46 «Центр Рим» Калининского района, 2 место у Ермолаевой надежды представительницы ГБОУ школы № 17 Невского района и 3 место заняла Рябова Альбина представительницы ГБОУ школы №46 «Центр Рим» Калининского района.

Соревнования были организованны и проведены специалистами отделения АФК «Центра Социальной Реабилитации Инвалидов и детей инвалидов Калининского района» директор Яцышин Сергей Михайлович, при поддержке Центра Физической культуры спорта и здоровья Калининского района – директор Камаев Дмитрий Леонидович и Федерацией новуса Санкт-Петербурга, которую возглавляет Ивина Ирена Леонидовна, спортивной Федерация новуса инвалидов Санкт–Петербурга – президент Лебедев Игорь Николаевич.