В 17.00 в театре Музыкальной комедии состоится традиционное мероприятие, в рамках которого будут чествовать спортсменов, тренеров, организаторов, партнеров и помощников Специального Олимпийского движения!
В этом году Специальным Олимпийским орденом "Честь и Благородство" награждены:
1. За физкультурно-оздоровительную, спортивную деятельность, за выдающиеся результаты по программе Специальной Олимпиады:
Николай Николаевич Скрыльников – ст.тренер СОК СПб по футболу
Анна Анатольевна Седелкова - ст.тренер СОК СПб по фигурному катанию
2. За координацию руководства, распространение философии и идей Специального Олимпийского Движения в Санкт-Петербурге:
Ирина Юрьевна Иванова – директор СКШИ-22
3. За развитие научно-методической и образовательной деятельности Специального Олимпийского Движения в Санкт-Петербурге:
Андрей Владимирович Аксенов – зав.научно-практическим центром АФК ун-та им. П.Ф. Лесгафта
4. За развитие творческо-реабилитационной деят-ти по программе «Спешиал Арт»:
Александр АлександровичСледин – руководитель спортивного кружка ПНИ-7, Член союза Композиторов СПб
5. За содействие и государственную поддержку Специального Олимпийского Движения в Санкт-Петербурге на региональном уровне:
Георгий Сергеевич Полтавченко – Губернатор Санкт-Петербурга
6. За благотворительную и спонсорскую помощь Специальному Олимпийскому и Паралимпийскому Движению Санкт-Петербурга:
Анна Сергеевна Афанасьева – директор Благотворительного Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ»
7. За особый вклад в развитие СОД в СПб:
Владислав Иванович Акименко – ст.тренер СОК СПб по парусному спорту, Серебряный призер Олимпийских игр 1976г.
Золотой медалью Специального Олимпийского Комитета награждены:
1. Адельшина Жанна Александровна - зав.уч. СКШ-16
2. Алексеенко Андрей Александрович – директор ДДИ-4
3. Антощенко Галина Кадыровна – учитель трудового обучения СКШ-657
4. Асикритова Елена Анатольевна – педагог ДО ДДИ-1
5. Бахмицкая Марина Анатольевна – зав.уч. СКШ-676
6. Ведоменко Александр Анатольевич – региональный ген.менеджер по Северо-Западному региону ООО «Кока-Кола ЭйчБиСиЕвразия»
7. Веревкин Иван Александрович – директор ПНИ-10
8. Гладунов Юрий Николаевич – глава администрации Петроградского района С-Петербурга
9. Григорченков Александр Иванович – коммерч. директор «Пищевого комбината «Линфас»
10. Дэвис Мэри – президент Special Olympics Global (Chief Executive, Special Olympics Global, США, Вашингтон)
11. Иванов Андрей Олегович – доктор медицинских наук, профессор кафедры адаптивной физической культуры Институт специальной педагогики и психологии им. Р.Валленберга
12. Иванов Сергей Владимирович – глава администрации Кировского района С-Петербурга
13. Капустянская Лариса Владимировна – методист ДДИ-4
14. Кукулиди Галина Николаевна – директор ЦСРИ Калининского р-на
15. Лебедев Виктор Максимович – председатель судейской коллегии СПб
16. Лелюшкин Юрий Геннадьевич – директор СДЮСШОР «Академии Легкой Атлетики»
17. Лосев Иван Сергеевич – Главный редактор, ведущий «Новости спорта» телеканала «Санкт-Петербург»
18. Майборода Екатерина Анатольевна – пресс-секретарь Комитета по соц.политике С-Петербурга
19. Макуха Наталия Викторовна – зам.дир. по ВР ГБОУШ-439
20. Мацкевич Людмила Петровна – муз.руководитель ПНИ-7
21. Миронова Светлана Викторовна – Директор Департамента координации подготовки к чемпионату мира по футболу Министерства спорта РФ
22. Новикова Татьяна Александровна – член худ.совета, инструктор по ФК СКШ-7
23. Орлов Дмитрий Юрьевич – дир. по связям с обществ-ю ООО «ЛУКОЙЛ-БУНКЕР»
24. Пахмутов Александр – певец, лауреат международных конкурсов
25. Попова Ольга Владимировна – зав.уч. СКШ-46
26. Середняк Светлана Кирилловна – руководитель кружка вышивка ПНИ-1
27. Смирнов Денис Николаевич – журналист, телеоператор ГТРК «Санкт-Петербург»
28. Столяров Валерий Викторович – директор СДЮСШОР Выборгского р-на по лыжным гонкам
29. Танфелева Татьяна Георгиевна – учитель трудового обучения (швейное дело) СКШИ-22
30. Фомиченко Любовь Степановна – зав.отд.АФК ЦСРИ Красногвардейского р-на
31. Шевцов Анатолий Владимирович – зав.кафедрой физ.реабилитации ун-та им. П.Ф. Лесгафта
32. Филиппова Елена Андреевна – 8904-641-8327 худ.рук. ансамблей «Гостюшки» и «Малина»
«За высокие спортивные достижения в 2015 году» награждены:
Художественная гимнастика: 17 медалей (9 золото, 4 серебро, 4 бронза)
- Светлана Лебедева – 5 золото
- Парвина Эрдонаева – 2 золото, 2 серебро и 1 бронза
- Людмила Кожевникова – 2 золото, 1 серебро, 2 бронза
- Алина Худякова – 1 серебро, 1 бронза
- Тренер: Ольга Александровна Скрыльникова
Парусный спорт и Юнифайд: 4 медали (2 золото, 1 серебро, 1 бронза)
- Алексей Галкин
- Наталья Кузнецова
- Ирина Мандракова
- Сергей Панин
- Евгений Устинов
- Андрей Звягинцев (партнер)
- Андрей Акименко (партнер)
- Ирина Русакова (партнер)
- Тренеры:Владислав Иванович Акименко
- Владимир Семенович Куликов
Конный спорт: 6 медалей (1 золото, 1 серебро, 4 бронза)
- Андрей Сидоров – 1 золото
- Алексей Хренов – 1 серебро, 2 бронза
- Алексей Васипов – 2 бронза
- Тренеры: Владислав Валерьевич Самарский
- Ольга Андреевна Сочеванова
Боулинг: 5 медалей (4 золото, 1 бронза)
- Анна Симонова
- Ольга Маркова
- Владимир Андреев
- Алексей Ефанов (партнер)
- Елена Завертяева (партнер)
- Тренер: Шехикян Гарри Арташевич
Настольный теннис: 3 медали (3 золото)
- Надежда Бетлинская – 3 золото
- Кристина Толпыго (партнер) – 1 золото
- Тренер: Наталья Сергеевна Онуфриенко
Пауэрлифтинг: 4 медали (4 золото)
- Максим Игнатьев – 4 золото
Волейбол: 1 медаль (1 золото)
- Екатерина Клезович – 1 золото
Плавание: 2 медали (1 золото, 1 серебро)
- Максим Федоров – 1 золото, 1 серебро
Баскетбол: 1 медаль (1 бронза)
- Игорь Россадюк (партнер) – 1 бронза
- Руководители: Дмитрий Юрьевич Орлов
- Денис Сергеевич Гутников
Награждение в номинации "За заслуги в спорте"
1. Антонов Сергей Павлович
2. Кукушкина Светлана Евгеньевна
3. Рыжкова Галина Сергеевна
4. Седаков Максим Александрович
И награждаются их тренеры, получившие звание «Заслуженные тренеры РФ»:
5. Андреева Нина Георгиевна
6. Васильев Константин Борисович
7. Волкова Ирина Валентиновна
8. Лозко Елена Петровна (старший тренер)
«За содействие и помощь в организации Паралимпийского и Специального Олимпийского движения в Санкт-Петербурге»
Т.А. Гутникова: У микрофона:
1. награждается Министерство спорта РФ
2. награждается ЗАКС
3. награждается КФКиС
4. награждается КСП
5. награждается «Метробетон»
6. награждается «Ред Фокс»
7. награждается «Государственные Спортивные Лотереи»