wrapper

Чемпионат России по спортивному ориентированию (спорт лиц с ПОДА) прошёл в Липецке с 26.09 по 05.10.2020. Участниками стали более 60 спортсменов из 9 регионов России. Мероприятие началось с 3 модельных стартов, которые готовили члены сборной России: дистанции были интересные и позволили вспомнить: "что такое ориентирование не в онлайне".

В соревновательные дни было три дистанции: точное ориентирование (preO), спринт (TempO), эстафета. Сборная СПб была представлена 5 участниками: Наталья Камолинкова, Богдан Мазурец, Дмитрий Чистяков, Багрова Наталья, Реунова Елена. На дистанциях "точное ориентирование" и "спринт" победу одержала Наталья Камолинкова.
Норматив на звание "кандидат в мастера спорта" выполнили Багрова Н., Реунова Е., Мазурец Б. Богдан Мазурец завоевал медали в зачёте для юниоров: стал бронзовым призером на "точном ориентировании" и серебряным призером на "спринте".

Надеемся, что в 2021 году состоится запланированный Чемпионат Европы по трейл-ориентированию и в составе сборной России выступят спортсмены из Санкт-Петербурга.