wrapper

В Канаде состоялся международный турнир по бочча World Open Montreal 2019 среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата с 28 апреля по 4 мая. Сборная России завоевала три медали разных достоинств, среди призеров - петербургские спортсмены Дарья Адонина и Михаил Гутник!

Участие в турнире приняли более 90 спортсменов из 22 стран в семи соревновательных программах. Сборная команда России была представлена 6 спортсменами в пяти классах.

В парах разряда BC4 Иван Фролов (Москва), Сергей Сафин (Саратовская область) и Дарья Адонина (Санкт-Петербург) в финальной встрече нанесли поражение сборной Португалии и соответственно стали победителями соревнований.
Москвич Дмитрий Козьмин завоевал серебряную медаль в личных соревнованиях в классе ВС2, уступив в финале представителю Бразилии Михаэлю Сантос.

В тройках ВС1-ВС2 Михаил Гутник (Санкт-Петербург), Дмитрий Козьмин (Москва) и Диана Цыплина (Краснодарский край) стали бронзовыми призерами турнира. До четвертьфиналов соревнований дошли Михаил Гутник (город Санкт-Петербург) – класс ВС1 и Сергей Сафин (Саратовская область) – ВС4.

В медальном зачете соревнований сборная команда России поделила 1 место со сборной Бразилии, которая тоже завоевала золото, серебро и бронзу.