Итоги конкурса по декоративно-прикладному творчеству «Радуга цветов» лиц с ограниченными возможностями здоровья 22.04.2014 г.
(по программе СОК СПб «Спешиал Арт»)
№ п/п |
Учреждение
|
Кол-во работ |
Кол-во педагогов |
Победитель |
Призер |
Участник |
Примечание Кол-во участников |
1. |
СПб ГБУ ЦСРИДИ Красногвардейского района |
35 |
3 |
8 |
2 |
25 |
27 участников + 3 коллективные работы + 3 семейные работы |
2. |
СПб ГБУ ЦСРИДИ Красносельского района |
10 |
2 |
4 |
1 |
5 |
5 участников + 2 коллективные работы |
3. |
СПб ГБУ ЦСРИДИ Кронштадтского района |
13 |
4 |
4 |
5 |
4 |
8 участников (6 работ инструкторов по труду) |
4. |
СПб ГБУ ЦСРИДИ Калининского района «Поддержка» |
11 |
3 |
5 |
3 |
3 |
13 участников (2 коллективные работы) |
5. |
СПб ГБУ ЦСРИДИ Невского района |
10 |
1 |
4 |
6 |
- |
8 участников
|
6. |
СПб ГБУ ЦСРИДИ Петродворцового района |
10 |
4 |
5 |
3 |
2 |
31 участник (8 коллективных работ) |
7. |
СПб ГБУ ЦСРИДИ Приморского района |
13 |
6 |
4 |
3 |
6 |
9 участников + 6 коллективных работ |
8. |
СПб ГБУ ЦСРИДИ Центрального района |
22 |
4 |
6 |
5 |
10 |
21 участник + 5 коллективных работ |
9. |
СПб ГБСУСО ДДИ №1 |
22 |
11 |
10 |
10 |
2 |
18 участников |
10. |
СПб ГБСУСО ДДИ №2 |
6 |
4 |
1 |
4 |
1 |
6 коллективных работ |
11. |
СПб ГБСУСО ДДИ №4 |
10 |
6 (5+1) - 1 учитель ГБСКОУ № 565 Кировского р-на |
4 |
4 |
2 |
10 участников
|
12. |
СПб ГБСУСО ДДИ №5 |
10 |
7 |
3 |
4 |
3 |
10 коллективных работ |
13. |
ГБОУ ДД №11 Фрунзенского района |
11 |
5 |
5 |
3 |
3 |
5 участников + 6 коллективных работ |
ГБОУ ДД №11 Фрунзенского района |
Коллектив «Моделирование одежды», коллекция «Одержимые танцем» - дефиле - Призер |
1 руководитель 7 участников |
|||||
14. |
ГБОУ СКШ № 7 |
9 |
9 |
4 |
4 |
1 |
10 участников |
15. |
ГБСКОУ ШИ № 10 Колпинского района |
10 |
10 |
4 |
6 |
|
13 участников (3 коллективные работы) |
16. |
ГБС(К)ОУ №17 Невского района |
7 |
7 |
3 |
4 |
- |
7 участников |
17. |
ГБОУ СКОУ №18 Центрального района |
11 |
7 |
5 |
5 |
1 |
13 участников (1 коллективная работа) |
18. |
ГС(К)ОУ ШИ № 22 Невского района |
14 |
7 |
5 |
5 |
4 |
21 участник |
19. |
ГБОУ СКОШ № 25 |
23 |
8 |
5 |
3 |
2 |
12 работ педагогов 6 участников + 5 коллективных работ |
20. |
ГБСКОУ ШИ № 37 Фрунзенского района |
10 |
8 |
4 |
5 |
1 |
9 участников + 3 коллективные работы |
21. |
ГБОУ №46 «Центр РиМ» Калининского района |
10 |
10 |
4 |
6 |
- |
15 участников |
22. |
ГБС(К)ОУ № 432 Колпинского района |
14 |
10 |
8 |
3 |
3 |
11 участников + 3 коллективные работы |
23. |
ГБС(К)ОУ № 439 Петродворцового района |
9 |
1 |
3 |
3 |
3 |
8 участников + 1 коллективная работа |
24. |
ГБС(К)ОУ № 487 Выборгского района |
13 |
9 |
4 |
7 |
2 |
13 участников |
25. |
ГБС(К)ОУ № 502 Кировского района |
21 |
6 |
6 |
5 |
10 |
17 участников + 4 коллективные работы |
26. |
ГБСКОУ № 613 |
10 |
8 |
6 |
3 |
1 |
13 участников (1 коллективная работа) |
27. |
ГБС(К)ОУ № 656 Курортного района |
7 |
1 |
3 |
1 |
3 |
7 участников |
28. |
ГБСКОУ № 657 Приморского района |
11 |
10 |
4 |
5 |
2 |
13 участников |
29. |
ПНИ № 10 |
11 |
10 |
4 |
5 |
2 |
19 участников (7 коллективных работ) |
Председатель жюри:
Юдина Елена – зам. Председателя Художественного Совета СОКа.
Члены жюри:
Еськов Павел, Михайлов Олег, Нестерова Изольда – члены Союза Художников СПб,
Ласточкина Любовь – член Художественного Совета СОКа.
Выставка - конкурс по декоративно-прикладному творчеству «Радуга цветов»
лиц с ограниченными возможностями здоровья,
22.04.2014 г.
В рамках открытия Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по мини-футболу, футболу, юнифайд-футболу и легкой атлетике 22 апреля во Дворце им. Газа прошла выставка – конкурс по декоративно-прикладному творчеству для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Радуга цветов». На конкурс были представлены 373 работы 29 коррекционных учреждений.
В этом году активное участие приняли Центры социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов (ЦСРИДИ) – Красногвардейского, Красносельского, Кронштадтского, Калининского, Невского, Петродворцового, Приморского и Центрального районов. Традиционно на конкурс представили свои лучшие работы коррекционные школы и школы-интернаты, а также учреждения социального обслуживания Дома-интернаты для детей с отклонениями в умственном развитии.
Работы участников выставки-конкурса поражали своим разнообразием и выполнением в разной технике: вязание, шитье, пэчворк, аппликации из разных материалов, квилинг, мозаика из природного материала, бисероплетение, вышивка бисером и традиционная вышивка, работа с кожей, столярное дело, слесарное, картонажно-переплетное дело, использовалась и смешанная техника.
Хочется отметить, что педагоги, которые работают с такими сложными детьми, используют самые передовые технологии изготовления изделий, не забывая и о традиционной технике выполнения. Это сочетание нового и старых традиций поразило жюри, в состав которого вошли как профессиональные художники, так и дефектологи, учителя высшей квалификационной категории члены Художественного Совета Специального Олимпийского Комитета СПб.
Коллектив Детского Дома №11 Фрунзенского района под динамичную музыку показал коллекцию одежды «Одержимые танцем» и завоевал звание «Призер».
По результатам голосования были присвоены звания: «Победитель» (135 работ), «Призер» (124 работы), «Участник» (102 работы).
Также в день открытия во Дворце им. Газа была представлена экспозиция Галереи «Мольберт» на тему Сочи-2014 - «Сочные, яркие, свои», художников Павла Еськова, Олега Михайлова, Дмитрия Пермякова.